নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরজু রানা দেউবা অপহৃত ১৬ বছর বয়স হলেই জাতীয় পরিচয়পত্র ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দর বৃদ্ধির শীর্ষে ইনফরমেশন সার্ভিসেস নেটওয়ার্কডাকসুর নির্বাচন বর্জন করলেন স্বতন্ত্র ভিপি প্রার্থী তাহমিনাব্যাংক একীভূত হলেও গ্রাহকের ভোগান্তি হবে না: ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ
No icon

ভয়াবহ বন্যার কবলে ইসরাইল, প্রধান সড়কগুলো বন্ধ

দুর্যোগে দিশেহারা ইসরাইল। দাবানলের রেশ না কাটতেই এবার পড়েছে বন্যার কবলে। গত রোববার (৪ মে) থেকে দক্ষিণ ইসরাইলের বেশ কিছু অংশ প্লাবিত হতে শুরু করে। ভারী বৃষ্টিপাত ও তীব্র বাতাসের কারণে দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর ইলাতের প্রধান প্রবেশপথসহ বেশ কয়েকটি প্রধান সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয় পুলিশ।

দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর দিমোনাতেও প্রবল বজ্রপাত এবং শিলাবৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় আবহাওয়া সংস্থা জানিয়েছে, রোববার বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত কিবুৎজ সামারে ৩৪ মিলিমিটার (১.৩ ইঞ্চি) এবং কিবুৎজ ইয়োতভাতায় ১৭ মিলিমিটার (০.৭ ইঞ্চি) বৃষ্টিপাত হয়েছে।

পুলিশ জনসাধারণকে বন্যাকবলিত এলাকায় না যাওয়ার আহ্বান করেছে। কর্তৃপক্ষ জোর দিয়ে বলেছে, প্লাবিত রাস্তা, ঝর্ণা বা জলাশয়ের কাছে যাওয়া বা পার হওয়া নিষিদ্ধ এবং এটি করা ‘জীবনের জন্য হুমকিস্বরূপ’। জনসাধারণকে বন্যার কবলে পড়তে পারে এমন এলাকায় প্রয়োজন ছাড়া না যাওয়ারও আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ। যেকোনো অস্বাভাবিক ঘটনায় তাৎক্ষণিক পুলিশের সহায়তা প্রয়োজন হলে জনসাধারণকে জরুরি হটলাইন নম্বরে কল করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

ভারী বৃষ্টি-বন্যার কারণে মিৎজপে র‍্যামন থেকে কেতুরা জংশন পর্যন্ত ‘রুট ৪০’ বন্ধ ছিল। আইন গেদি থেকে হা’আরাভা জংশন পর্যন্ত ‘রুট ৯০’ এবং সেখান থেকে দক্ষিণ দিকে ইলাত পর্যন্ত যাতায়াতও বন্ধ করে দেয়া হয়। এছাড়া ২০৪ নম্বর রুটের হালুকিম জংশনটি মিৎজপে র‍্যামনের দিকে বন্ধ ছিল। ইলাত থেকে ৯০ এবং ১২ নম্বর রুটে এক্সিটও বন্ধ করে দেয়া হয়।

 

সূত্র: টাইমস অব ইসরাইল