শহীদ বুদ্ধিজীবী ও বিজয় দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করুন: ডা. শফিকুর রহমানবাংলাদেশে দিল্লির মসনদ জ্বালিয়ে দেওয়া হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহভোটে প্রার্থী হতে পারবেন না পলাতক ব্যক্তিরা২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান, বিশেষ নিরাপত্তা দেবে সরকারকেরানীগঞ্জে বহুতল ভবনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১৪ ইউনিট
No icon

নিয়মের বাইরে যাওয়া সব ভবনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে

রাজধানী ঢাকায় বিভিন্ন সময় অনুমতিবিহীন গড়ে তোলা হয়েছে সাড়ে তিন হাজারের অধিক ভবন। সম্প্রতি এসব অবৈধ ভবনের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)

এরই ধারাবাহিকতায় অনুমতি না নেওয়ায় হুইল এক্সকাভেটর দিয়ে একটি নির্মাণাধীন বিশাল ভবন গুঁড়িয়ে দিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। রবিবার (২৭ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর উত্তরখানের মাদারবাড়ী বালুর মাঠ এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। এ ছাড়া আরো বেশ কয়েকটি স্থাপনা ভেঙে দিয়েছে রাজউক। 

অনুমতিহীন অবৈধ এসব ভবনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া প্রসঙ্গে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াজুল ইসলাম  বলেছেন, ‘শুধু একটি-দুটি ভবন নয়। নিয়মের বাইরে যাওয়া সব ভবনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। আইনগত কোনো বাধা না থাকলে সব অবৈধ ভবন ভাঙা হবে।’

জানা যায়, উত্তরখানের মাদারবাড়ী বালুর মাঠ এলাকার ভবনটি ব্যক্তি মালিকানাধীন জমিতেই নির্মাণ করা হচ্ছিল।