ঢাকায় বাড়ছে শীতএবার বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলব করল ভারত সরকারশেখ হাসিনা, সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭ জনের বিচার শুরু আলোচনা থাকলেও আপাতত উপদেষ্টা পরিষদে রদবদল হচ্ছে নাপুরান ঢাকার আরমানিটোলায় ১৪ তলা ভবনে অগ্নিকাণ্ড
No icon

বাংলাদেশে লাইসেন্স পেল স্টারলিংক

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) কাছে বাংলাদেশে কার্যক্রম পরিচালনার জন্য লাইসেন্স হাতে পেয়েছে মার্কিন এনজিএসও সেবাদাতা স্টারলিংক।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সন্ধ্যায় স্টারলিংক কর্মকর্তার কাছে লাইসেন্সটি হস্তান্তর করা হয় বলে গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন বিটিআরসি চেয়ারম্যান মো. এমদাদুল বারী।

বিটিআরসি চেয়ারম্যান বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন ও নির্ধারিত ফি পরিশোধের পর আমরা স্টারকিংকের লাইসেন্স ইস্যু করেছি।’

কবে নাগাদ স্টারলিংক ইন্টারনেট সেবা চালু করতে পারে—জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘এখন তাদের কাজ হলো, কীভাবে গেটওয়ে ও গ্রাউন্ড স্টেশন স্থাপন করবে তা নিয়ে স্থানীয় স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে আলোচনা করে তাদের পরিকল্পনা আমাদের জানানো।’

অবশ্য সেবা চালুর আগে স্টারলিংককে তাদের ইন্টারনেট ট্যারিফ অনুমোদনের জন্য জমা দিতে হবে বলে জানিয়েছেন বিটিআরসি চেয়ারম্যান।