যে ম্যাচে থাকছে বাংলাদেশওদলে দলে গাজা সিটি ছাড়ছেন ফিলিস্তিনিরাযুক্তরাষ্ট্রে বন্দুকধারীর গুলিতে ৩ পুলিশ কর্মকর্তা নিহতগরমে দেশের ৬ কোটি মানুষ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্তঅজানা আশ্রয়ের খোঁজে মানুষ
No icon

রিজার্ভ ২২ বিলিয়ন ডলারের কাছাকাছি

দেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ আরও বাড়ছে। বর্তমান রিজার্ভ ২২ বিলিয়ন ডলারের কাছাকাছি। গত সপ্তাহে যা ২০ দশমিক ৭৭ বিলিয়ন ডলার ছিল। গত ৬ মে এশিয়ান ক্লিয়ারিং ইউনিয়নে ১৮৮ কোটি ডলার পরিশোধের পর রিজার্ভ নামে ২০ দশমিক ১৮ বিলিয়ন ডলারে। আর আওয়ামী লীগ সরকার পতনের সময় রিজার্ভ ছিল ২০ দশমিক ৪৮ বিলিয়ন ডলার।

বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র আরিফ হোসেন খান জানান, আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) বিপিএম৬ অনুযায়ী গ্রস রিজার্ভ বেড়ে হয় ২১ দশমিক ৭৫ বিলিয়ন (২ হাজার ১৭৫ কোটি) ডলার। আর বাংলাদেশ ব্যাংকের নিজস্ব হিসাবে ছিল ২৬ দশমিক ৮২ বিলিয়ন ডলার।