দূষিত শহরের তালিকায় আজও শীর্ষে ঢাকাপাকিস্তানের জন্য বন্ধ ভারতের আকাশ, সতর্ক ইসলামবাদকরিডোরের জন্য দু’দেশের সম্মতি লাগবে: জাতিসংঘ মহান মে দিবস আজআমরা এমন বাজেট দিবো যা হবে বাস্তবসম্মত ও বাস্তবায়নযোগ্য : ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ
No icon

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে ৪২ জনকে হত্যার মামলা খারিজ

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা খারিজ করে দিয়েছেন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত।  ‘অবরোধ ও হরতালে মানুষ পুড়িয়ে মারার অভিযোগে’ ২০১৫ সালে খালেদা জিয়াসহ চারজনকে আসামি করে এ মামলা দায়ের করা হয়েছিল। ৪২ জনকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ আনা হয় তাদের বিরুদ্ধে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. এমাজউদ্দিন আহম্মেদ এবং দলটির তৎকালীন ভাইস চেয়ারম্যান শমসের মবিন চৌধুরীকেও আসামি করা হয়েছিল এ মামলায়।

সূত্র : বিবিসি