২০২৬ সাল থেকেই নতুন বেতন স্কেলে বেতন-ভাতা পেতে পারেন সরকারি চাকরিজীবীরাবাজারে কিছুটা স্বস্তি এনেছে শীতের সবজি, কমছে ডিমের দামওকক্সবাজার বিমানবন্দরকে ‘আন্তর্জাতিক’ ঘোষণার প্রজ্ঞাপন স্থগিতঢাকার বাতাসের মান ‘অস্বাস্থ্যকর’, বেশি দূষণ যেখানেএনসিপি নেতা নাসীরুদ্দীন বললেন, পদত্যাগ করিনি
No icon

দীর্ঘ ৩৫ বছর পর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন

আজ সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন রাকসু নির্বাচন কমিশনের সদস্য অধ্যাপক এনামুল হক।

ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রত্যেকটি আবাসিক হলে সকাল থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হবে। সেদিনই গণনা ও ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

নির্বাচন কমিশনের ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, ৩১ জুলাই আচরণবিধি প্রকাশ, ৬ আগস্ট খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ, ৭ ও ১০-১২ আগস্ট ভোটার তালিকায় আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তি, ১৪ আগস্ট চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ, ১৭-১৯ আগস্ট মনোনয়নপত্র বিতরণ, ২১ ও ২৪-২৫ আগস্ট মনোনয়নপত্র দাখিল, ২৭-২৮ আগস্ট মনোনয়নপত্র বাছাই, ৩১ আগস্ট প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ, ২ সেপ্টেম্বর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার, ৪ সেপ্টেম্বর প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ, ১৫ সেপ্টেম্বর ভোটগ্রহণ ও ফলাফল ঘোষণা।

উল্লেখ্য, এর আগে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সর্বশেষ রাকসু নির্বাচন হয়েছিল ১৯৮৯ সালে। এরপর দীর্ঘ তিন দশকেরও বেশি সময় ধরে এই নির্বাচন বন্ধ ছিল।